USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sierra Alta Espinar Espinar Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hotel Sierra Alta Espinar

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

26

Hotel Sierra Alta Espinar 2*


A unos 400 metros del Hotel Sierra Alta Espinar, los huéspedes pueden llegar a la Plaza de Armas Espinar.

El centro de Espinar está a 5 minutos a pie de este hotel de 2 estrellas. Los Tres Cañones también se hallan a tan solo 5 minutos a pie. Además, Parque 7 esquinas está situado a 1 km. La parada de autobús Paradero Arequipa está justo a la vuelta de la esquina del Sierra Alta.

Las 12 habitaciones ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite y cuentan con aire acondicionado para garantizar una estancia cómoda. Los baños tienen inodoro separado y ducha. Los huéspedes también pueden hacer uso de un inodoro separado y una ducha, así como de comodidades como secadores de pelo y toallas de baño.

En los alrededores puedes comer en el restaurante Pizza Andina's Wasy, a tan solo 450 metros del hotel Sierra Alta Espinar.

  • Atracciones locales
  • Central Market
    324 km
  • Iglesia Santa Ana
    1643 km
  • Instituto Superior Tecnologico Publico de Espinar
    795 km
  • Iglesia Adventista
    891 km
  • Tatoo
    1534 km
  • Plaza de Armas Espinar
    156 km
  • Mercado Central de Espinar
    349 km
  • Plaza de Armas
    45 km
  • Torre Huaycho
    110 km

En el hotel

General

  • Wi-Fi gratis

Comida & Bebidas

  • Desayuno

En la habitación

  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 12:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel Sierra Alta Espinar?

    El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del Hotel Sierra Alta Espinar.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Hotel Sierra Alta Espinar?

    El precio de una habitación en El Hotel Sierra Alta Espinar es de 31 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Hotel Sierra Alta Espinar?

    En El Hotel Sierra Alta Espinar los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble, Habitación Triple y Habitación con 2 Camas Individuales.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Sierra Alta Espinar, Perú

Plaza De Armas S\/N, Frente A La Municipalidad, Espinar, Perú

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © cuzco-hotels.com

All rights reserved